Lollapalooza hasta tu pantalla

Porque sabemos que muchos quisieran estar en Lollapalooza, nos unimos con Red Bull TV para traerte el streaming en directo del festival, el cual arranca este jueves 28 de julio a las 18 horas (horario de la Ciudad de México).

La transmisión será continua, así que solo ponle play y disfruta del festival. Es más, ¡compártela con tus amigos a todo volumen!

ABAJO DEL REPRODUCTOR, CHECA LOS HORARIOS DE LA BANDA QUE QUIERAS VER, ESTÁN CON LA HORA DE MÉXICO.

JUEVES, 28 DE JULIO

Channel 1 

6:00pm – Live Show Begins

6:10pm – Yeasayer

7:15pm – Daughter

8:30pm – Flosstradamus

9:45pm – TBA

VIERNES, 29 DE JULIO

Channel 1 

2:00pm – Live Show Begins

2:10pm – Saint Motel

3:05pm – Autolux

4:00pm – Foals

5:10pm – Frightened Rabbit

6:15pm – G-Eazy

7:25pm – Future

8:30pm – Major Lazer

Channel 2

2:00pm – Live Show Begins

2:15pm – The Struts

3:00pm – Con Brio

3:45pm – TBA

4:45pm – Rüfüs du Sol

5:30pm – Cherub

6:30pm – The Arcs

7:30pm – Wolf Alice

8:15pm – A$AP Ferg

9:00pm – Miike Snow

Channel 3

2:00pm – Live Show Begins

2:10pm – Saba

2:50pm – Kilara

3:30pm – Audien

4:30pm – Race Banyon

5:00pm – Bro Safari

6:00pm – Duke Dumont

7:00pm – Day Wave

7:45pm – GRiZ

8:45pm – Martin Garrix

SABADO, 30 DE JULIO

Channel 1 

2:00pm – Live Show Begins

2:10pm – The Strumbellas

3:00pm – Lolawolf

4:15pm – Big Grams

5:15pm – Joy Formidable

6:15pm – Jane’s Addiction

7:30pm – Two Door Cinema Club

8:30pm – Red Hot Chili Peppers

Channel 2

2:00pm – Live Show Begins

2:15pm – X Ambassadors

3:15pm – Chairlift

3:45pm – The Front Bottoms

4:45pm – Waaves

5:30pm – Leon Bridges

6:30pm – Mutemath

7:30pm – The Last Shadow Puppets

8:30pm – Disclosure

Channel 3

2:00pm – Live Show Begins

2:10pm – Honeysuckle

2:40pm – Tor Miller

3:20pm – Baio

4:00pm – Houndmouth

4:45pm – Marshmello

5:30pm – Jauz

6:30pm – TBA

7:30pm – Big Gigantic

8:45pm – TBA

DOMINGO, 31 DE JULIO

Channel 1 

2:00pm – Live Show Begins

2:10pm – Panama Wedding

3:05pm – FIDLAR 3:55pm – TBA

5:00pm – Local Natives

6:10pm – M83

7:20pm – Flume

8:30pm – LCD Soundsystem

Channel 2 

2:00pm – Live Show Begins

2:10pm – Smino

2:40pm – D.R.A.M.

3:20pm – Muna

4:00pm – TBA

4:30pm – Halsey

5:30pm – Aurora

6:15pm – TBA

7:00pm – St. Lucia

8:00pm – Silversun Pickups

9:00pm – Bloc Party

Channel 3

2:00pm – Live Show Begins

2:10pm – Sir the Baptist

2:50pm – TBA

3:35pm – TBA

4:35pm – TBA

5:30pm – Louis the Child

6:15pm – Snails

6:45pm – Yellow Claw

7:45pm – Adventure Club

9:00m – ZHU

Andre Dulche
Andre Dulche
Niñero, editor y fotógrafo en Pólvora con alma noventera. Campeón de tres anillos de NFL Fantasy 🏈 Le doy sabroso a la NBA, NHL, lucha y cómics 😎

Te recomendamos

Comments

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Síguenos

160,348FansLike
26,658FollowersFollow
11,290FollowersFollow

últimas Noticias

Playlist

Más vistas